РОНСОН-ГРУПП Компания Новости Компания «Ронсон» совместно со своим белорусским представительством ООО «РонсонБел» приняла участие в Международной конференции о техническом регулировании в Минске

Компания «Ронсон» совместно со своим белорусским представительством ООО «РонсонБел» приняла участие в Международной конференции о техническом регулировании в Минске

19 мая в Минске состоялась II Международная научно-практическая конференция «ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ В СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ».

Организаторы конференции – Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь и РУП «Стройтехнорм» при поддержке Союза строителей Республики Беларусь.

Целью мероприятия стал обмен опытом в области технического регулирования в строительстве, рассмотрение перспектив совершенствования и развития нормативных баз Беларуси, ЕАЭС, СНГ, а также стран ЕС, изучение достижений в сфере энергоэффективного строительства, повышение надежности и долговечности зданий и сооружений.

Участники конференции: представители МАиС, сотрудники РУП «Стройтехнорм», специалисты Госстройэкспертизы, эксперты МЧС Республики Беларусь, представители Департамента контроля и надзора за строительством, разработчики нормативных документов, ведущие белорусские и иностранные производители и поставщики строительных материалов и изделий, строительно-монтажных работ, а также крупнейшие торговые и строительные компании.  

В качестве докладчика с презентацией выступил генеральный директор группы компаний «Ронсон» Архангельский Сергей Вячеславович. Поддержало это выступление и ООО «Ронсон Бел» - официальное представительство компании в Беларуси. Темой доклада стали критерии оценки надежности современных фасадных систем. Слушатели не только узнали, но и увидели фотографии типичных ошибок, которые допускаются строителями при монтаже. Так же, большой акцент в выступлении был сделан на правила конструктивного обеспечения невозможности ошибочного монтажа со стороны производителей фасадных систем. Ну и конечно же, мы поделились с аудиторией собственным опытом технической оценки вентилируемых фасадов на территории Российской Федерации. На протяжении многих лет компания «Ронсон» ведет активное сотрудничество с Белоруссией, имеет за плечами несколько совместных объектов, и мы очень надеемся, что в этом году нам удастся приобрести еще более широкую известность не только в Минске, но и в других городах республики.

 

 

23.05.2016